Header Ads

ইতালির বিখ্যাত ক্লাবের সঙ্গে গাঁটছড়া বাধার ভাবনা ইউনাইটেড এসসির


বাংলার অন্যতম একটি ফুটবল দল হলো ইউনাইটেড এসসি। যুব পর্যায়ে এই ক্লাব একের পর চমক নিয়ে আসছে। বাংলার ফুটবলের উন্নতির জন্য একাধিক পদক্ষেপ নিচ্ছে ইউনাইটেড এসসি। কোনও ইউরোপীয় একাডেমির সাথে যাতে গাঁটছড়া বাঁধা যায়, সেই লক্ষ্যেই এবার ঝাঁপিয়ে পড়েছেন ইউনাইটেড এসসির কর্তারা৷ ইউনাইটেডের পরিকাঠামো খতিয়ে দেখতে একরাশ আশা নিয়ে বেগুনী ব্রিগেডে যোগ দিতে দীর্ঘ পথ পেরিয়ে কল্যাণীতে এলেন ইতালীয় ফুটবলের পরিচিত নাম মারিও ফেরি, যাকে তার অনুরাগীরা "ইল ফালকো" নামেই চেনেন। তিনি ইতালির বিখ্যাত পেশকারা এফসির প্রাক্তন ফুটবলার৷ 


মারিও কে বেগুনী ব্রিগেডে নিয়ে আসার অন্যতম উদ্দেশ্য  হলো ইউনাইটেড এসসিকে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ করা। শুধু তাই নয়, ইতালির একটি অন্যতম সমৃদ্ধশালী সিরি আ খেলা ক্লাব ও অ্যাকাডেমির সাথে ইউনাইটেড এসসির গাঁটছড়া বাধা, যেই ক্লাবের প্রতিনিধি ও ইন্টারন্যাশনাল ম্যানেজার হিসেবেই মারিও-র ভারতে আগমন। এই ক্লাব থেকেই উঠে এসেছেন বিশ্ব ফুটবলের কিছু সাম্প্রতিক অতীতের অন্যতম সেরা কিছু ইতালীয় তারকা যেমন মার্কো ভেরাত্তি, সিরো ইম্মোবিল ও লরেঞ্জ ইনসাইনে।  

নানান ইচ্ছে ও বৃহৎ স্বপ্ন বুকে নিয়ে ইউনাইটেড এসসির এই প্রচেষ্টা। তাঁদের ইয়ুথ ডেভলপমেন্ট প্রজেক্টের সেরা তারকাদের যদি কোনো উন্নতমানের ফুটবল এর স্বাদ দেওয়া যায় এই ধরনের চেষ্টার মাধ্যমে, সে সমস্ত কিছুই মাথায় নিয়ে তাঁরা অক্লান্ত চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। যার মধ্যে রয়েছে প্লেয়ার এক্সচেঞ্জ প্রোগ্রাম, টেকনিকাল সাপোর্ট ইত্যাদি। 

গত সোমবার কল্যাণী তে বসেছিল চাঁদের হাট। ইন্ডিয়ান ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (IFA) - এর সচিব জয়দীপ মুখার্জী, কল্যাণীর অভিভাবক তথা বাংলার ফুটবলের প্রাণপুরুষ ডাঃ নিলীমেশ রায়চৌধুরী, বাংলা দলের কোচ রঞ্জন ভট্টাচার্য, কল্যাণী একাডেমীর কোচ কাজু বিশ্বাস, ইউনাইটেডের সহকারী কোচ অঞ্জন নাথ এবং হেড কোচ স্টিভ হারবটস এবং ইউনাইটেড কর্তা নবাব ভট্টাচার্যের উপস্থিতিতে ইউনাইটেড স্পোর্টস ক্লাব এর বিখ্যাত ৭ নম্বর জার্সি তুলে দেওয়া হলো মারিও-র হাতে।

ইউনাইটেড এসসি কর্তারা মনে করছেন 'ইল ফালকো'র হাত ধরেই তাঁদের উত্তরনের পথ আরো প্রশস্ত হবে। বিশেষ সূত্র থেকে জানা যাচ্ছে, আপাতত কল্যাণীতেই থাকবেন মারিও। ইউনাইটেড দলের সঙ্গে অনুশীলনও করবেন। একইসাথে তাঁকে স্থানীয় পর্যায়ের বেশ কিছু টুর্নামেন্টেও অংশ নিতে দেখা যেতে পারে। 

প্রতিবেদন- নিজস্ব সংবাদদাতা


No comments