Header Ads

লকডাউনের মাঝেও মুক্তি পেতে চলেছে সাইবার ক্রাইম নিয়ে নির্মিত শর্টফিল্ম 'হোম'


লকডাউনে সকলেই বাড়িতে বন্দী। কবে আমরা করোনা থেকে মুক্ত হবো জানিনা৷ আমরা যেন নতুন এক পৃথিবীর মুখোমুখি এসে দাঁড়িয়েছি। একটা রোগ আমাদের অনেক পিছনে ফেলে দিতে পারে। লকডাউনের ফলে বন্ধ শ্যুটিং, বন্ধ সিনেমাহল। সুনসান রাস্তাঘাট। আমাদের ভালোবাসার পৃথিবীটা আমরা আবার কবে ফিরে পাবো জানিনা৷ তবুও পুরানো পৃথিবীকে খোঁজার লড়াইতে আমাদের লড়ে যেতে হবে। সারা পৃথিবীর মানুষের লকডাউন হলেও শিল্পের কখনো লকডাউন হয়না। লকডাউনের মাঝেও ওয়ার্ক ফর্ম হোমের মাধ্যমে সকলেই কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। 



বিজ্ঞান ও আমাদের চিন্তাধারার ভিত্তিতে বদলে যাচ্ছে সামাজিক অবস্থা। যত দিন যাচ্ছে যোগাযোগ ব্যবস্থা উন্নত হচ্ছে। আগে একটা ফিল্ম তৈরি করতে হলে প্রযুক্তিগত সমস্যার সম্মুখীন হতে হতো সকল মানুষকে। আজকে একবিংশ শতাব্দীতে দাঁড়িয়ে আমরা দেখতে পাচ্ছি বাড়িতে বসেও সহজে একটা ছবি নির্মাণ করা যায়। বাড়ির মধ্যে থেকে চলচ্চিত্র নির্মাণ যার জন্য প্রয়োজন যথেষ্ট বুদ্ধিমত্তার। 

এই লকডাউনের মাঝেও ইউনিক্স প্রোডাকশন বানিয়ে ফেললো একটি শর্টফিল্ম। যে ছবিতে উঠে আসতে চলেছে সাইবার ক্রাইমের গল্প। এ ছবির নাম 'হোম'। ছবির প্রধান বিষয়বস্তু হলো "সত্যকে নিজের দাস মনে না করে নিজেকে সত্যের অনুসারী হিসেবে দাঁড় করাতে হবে।" ছবিতে অভিনয় করছেন দেবপ্রিয়া ব্যানার্জী, কৌস্তভ সাহা, সৌভিক দে, সায়ন্তিকা পোদ্দার, রিষী সাহা, রিতম ঘোষ, অঙ্কিতা মন্ডল, সৌরভ রায়, নেহা কুন্ডু, বিদীপ্ত মন্ডল  সহ অন্যান্যরা। সমগ্র ছবির চিত্রগ্রহণ করেছেন প্রিয়ম দে। আগামী ২২ শে এপ্রিল মুক্তি পাবে এ ছবির অফিশিয়াল ট্রেলার। আপাতত মুক্তি পেয়েছে ছবির পোস্টার৷ যে পোস্টারের পরতে পরতে লুকিয়ে আছে সাইবার দুনিয়ার রহস্য। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে খুব শীঘ্রই মুক্তি পাবে 'হোম'।

প্রতিবেদন- সুমিত দে

No comments